10.12.2020 23:33
    Поделиться

    Кадыров заявил, что санкции США не повлияют на футбол в Чечне

    Саид Царнаев/РИА Новости

    Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что на жизнь в республике никак не повлияет решение минфина США включить ряд представителей региона, а также футбольный клуб "Ахмат" и фонд Ахмата Кадырова в санкционный список. Об этом он заявил в своем канале в Telegram.

    Кадыров отметил, что не удивлен решению американских властей, а также добавил, что санкции никак не помешают тем, кто под них попал.

    "Я не удивляюсь этому событию, равно как и не пугаюсь. На Чеченскую Республику и ее развитие эти санкции никак не влияют. Мы восстановили регион от последствий действий международных террористов, будем играть в футбол (кто бы ни старался испортить настрой игрокам и болельщикам), оказывать помощь нуждающимся, строить, возрождать, радоваться жизни", - заявил он.

    По его мнению Чеченская Республика может претендовать на рекорд по количеству занесенных в санкционные списки людей и организаций. "Я тут всерьез подумал о том, чтобы подать заявку в Книгу Гиннесса", - добавил он.

    В санкционный список, кроме ФК "Ахмат", РОФ имени А. Кадырова и ряда других организаций, включили замруководителя Росгвардии по Чечне Даниила Мартынова, вице-премьера ЧР Вахита Усмаева и полпреда Чечни при президенте Зияда Сабсаби. Ранее сам Рамзан Кадыров также попал в "черный список" Госдепа США.

    Поделиться