11.12.2020 09:37
    Поделиться

    Исследование: В каких регионах больше всего недосыпающих россиян

    Рекрутинговый сервис HeadHunter выяснил, сколько часов россияне спят в будние дни. Выяснилось, что большинство "сонь" проживает в Томской области. Хуже всего спят жители самого западного региона РФ - Калининградской области.

    - Оказалось, что 57,1% местных жителей обычно спят по шесть-восемь часов в будние дни, - рассказала "РГ" руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь Лилия Эсауленко. - Есть и счастливчики, которые спят больше восьми часов в сутки - таких в Томской области 21,4%, и это почти в два раза больше, чем в среднем по стране.

    Любители поспать также живут в Ростовской, Ярославской и Кемеровской областях.

    При этом большинство россиян явно недосыпает. Более 22% жителей страны спят в будни всего от четырех до шести часов. По данным исследователей меньше всех отдыхают ночью калининградцы. 34,1% жителей региона спит менее 6 часов в сутки. Недостаток сна испытывают также жители Саратовской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округах.

    Максимально короткий сон зафиксирован у сотрудников служб безопасности, юристов и работников сферы туризма и ресторанов. А вот представители творческой интеллигенции, научные работники и добытчики сырья позволяют себе полноценный отдых чаще других.

    Поделиться