11.12.2020 11:05
    Поделиться

    Через Литву в Калининград в праздники провезут в 1,5 раза больше пассажиров

    На время новогодних каникул поезда, следующие в Калининград и обратно, смогут единовременно перевозить до 300 человек. Такая договоренность достигнута с МИД Литовской Республики.

    Об этом сообщили в пресс-службе Калининградской железной дороги. Ранее из-за ограничений, связанных с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, в одном составе разрешалось ехать не более чем 200 пассажирам. Это было установлено нотой министерства иностранных дел Литовской Республики об условиях и ограничениях упрощенного транзита. Таким образом, квота мест в поезде будет увеличена в полтора раза. Эта схема будет действовать с 20 декабря 2020 года до 20 января 2021-го.

    При этом остальные ограничения калининградского транзита сохраняются. В том числе - особый порядок оформления транзитных документов (УПДЖД) и запрет на посадку/высадку на станциях Литвы и Белоруссии (предусмотрены только технические остановки).

    Сейчас в самый западный регион можно приехать тремя рейсами: Калининград - Москва, Калининград - Санкт-Петербург и Калининград - Адлер. На период новогодних и рождественских праздников традиционно назначаются дополнительные поезда.

    Поделиться