11.12.2020 14:49
    Поделиться

    В Петербурге ресторанам решили разрешить зимние террасы

    Городские власти собираются разрешить точкам общественного питания открывать зимние террасы. Это послабление Смольный анонсировал в качестве ответа на просьбы бизнеса о смягчении ограничений, сообщил зампредседателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов.

    Как будут выглядеть террасы и в каком формате они будут работать, сейчас обсуждается.

    Напомним, ранее в Петербурге были анонсированы жесткие ограничения для предприятий общественного питания в новогодние праздники. С 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января все восемь тысяч городских ресторанов, кафе и баров должны закрываться в 19.00, а с 30 декабря по 3 января предприятия общественного питания вовсе не смогут в залах обслуживать посетителей.

    Представителей бизнеса эти нововведения расстроили, ведь в условиях ограничений они работают с начала пандеми. Рестораторы рассчитывали в новогодние праздники покрыть убытки за предыдущие месяцы.

    Сейчас городские власти и владельцы ресторанов ищут компромисс, который позволит заведениям остаться на плаву. Смольный готовит очередной пакет мер поддержки бизнеса.Кроме того, как отметил Ситов, как только эпидемическая ситуация позволит, ограничения начнут снимать.

    Но пока в Петербурге высокий уровень заболеваемости. Ежедневно в городе фиксируется не меньше 3,7 тысячи новых случаев COVID-19.

    Поделиться