15.12.2020 12:28
    Поделиться

    Сергей Кравцов поздравил российскую сборную по физике

    Министр просвещения Сергей Кравцов поздравил с победой на Всемирной олимпиаде по физике российскую сборную. Все пять участников команды - Иван Харичкин, Татьяна Емельянова, Александр Зенькович, Максим Покровский и Иван Русских - получили на олимпиаде золотые медали.

    "Российская сборная показала блестящие результаты, что в очередной раз свидетельствует о высоком уровне профессионализма преподавателей, подготовки в области физики в нашей стране, - отметил Сергей Кравцов, чьи слова приводит пресс-служба Минпросвещения. - Благодаря таким престижным состязаниям ребята могут проверить свои знания и навыки, набраться уникального опыта и обрести дополнительную мотивацию. Уверен, что в будущем это поможет им достичь новых высот, в том числе в развитии российской науки".

    Напомним, в этом году организаторами соревнования стала Россия - Минпросвещения, Московский физико-технический институт и власти Москвы. Наша страна впервые принимала одно из самых престижных физических состязаний с участием более 200 школьников и студентов из 45 стран мира.

    Поделиться