17.12.2020 16:07
    Поделиться

    Путин: Переписывание истории пойдет во вред тем, кто это делает

    Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции заявил, что сохранение памяти о героизме наших предков зависит от самодостаточности и силы России во всех сферах. Так президент ответил на вопрос Леонида Нечепуренко из Ставрополя, который поинтересовался, как страна должна реагировать на попытки провести ревизию истории Второй мировой войны.

    Чтобы не допустить переписывания истории, нам нужно быть самодостаточными и сильными во всех отношениях. Прежде всего в экономическом плане. Граждане должны понимать, как и куда двигается страна, как она развивается. Нам есть чем гордиться. Что касается Великой Отечественной войны, мы вскрываем архивы, публикуем материалы. Переписывание истории делается в угоду сиюминутной политической конъюнктуре и пойдет во вред тем, кто это делает, - отметил Владимир Путин.

    По словам главы государства, желание некоторых стран героизировать нацизм не приведут ни к чему хорошему.

    - Генассамблея ООН приняла решение, осуждающее героизацию нацизма, и только две страны проголосовали против - США и Украина. Это их не красит. Непонятно, почему они так решили. Ну то есть понятно, почему, но решение их не красит. Мы гордимся своими предками, - заявил президент.

    "РГ" ведет онлайн-трансляцию пресс-конференции Владимира Путина.

    Поделиться