17.12.2020 14:12
    Поделиться

    В семье не без урода: Путин осудил хамство чиновника из Ленобласти

    Президент Владимир Путин в ходе Большой пресс-конференции зачитал поступивший к нему вопрос жителя города Волосово Ленинградской области Анатолия Терехова. Он пожаловался на хамство со стороны местного чиновника.

    "Разговор с чиновником, который спрашивает: "Это вам Путин обещал? Вот с него и спрашивайте. Я вам не обещал". Почему чиновники так по-хамски себя ведут?" Есть такие люди", - прокомментировал президент обращение жителя.

    "В каждой среде есть разные люди, в семье не без урода. Постараемся выяснить, кто с вами по-хамски обращался", - резюмировал Путин.

    Обращение было зачитано на фоне озвученной одной из журналисток истории о вице-губернаторе Рязанской области Игоря Грекова, который спас людей при эвакуации из села, рядом с которым загорелся склад с боеприпасами.

    "Обращаю ваше внимание, что есть и другие люди, такие как Игорь Греков", - прокомментировал Владимир Путин тему о личных качествах российских чиновников.

    К слову, в правительстве Ленобласти сообщили, что недопустимое поведение допустил один из сотрудников территориального отделения Пенсионного фонда. Уже установлено, что Анатолий Терехов обратился к нему с вопросом о повышения пенсии по инвалидности. Власти региона направят обращение в адрес руководства отделения ПФР.

    "РГ" ведет онлайн-трансляцию пресс-конференции Владимира Путина.

    Поделиться