18.12.2020 14:53
    Поделиться

    В Свердловской области 31 декабря оставили рабочим днем

    В Свердловской области 31 декабря официально останется рабочим днем.

    "Тему эту обсуждали. Но, взвесив все "за" и "против", решили не принимать специальных решений по переносу выходного дня для государственных и муниципальных служащих, работников бюджетной сферы", - сообщил в пятницу губернатор Евгений Куйваше на своей странице в Instagram.

    Это решение не отменяет того факта, что начальство частных предприятий может отпустить своих сотрудников в последний день года по домам, если это возможно и не повлияет на производственный процесс.

    Напомним, ранее часть глав регионов объявила на своих территориях 31-е число выходным днем. Такое решение, например, принято в Ульяновской, Архангельской и Кировской областях. Сегодня определились и власти Среднего Урала.

    Между тем

    Большинство россиян - 80 процентов - хотят, чтобы 31 декабря стало нерабочим днем. И лишь каждый десятый согласен трудиться в последний день года, говорится в опросе сервиса по поиску работы SuperJob.

    Кстати

    Накануне стало известно, что празднование Нового года и Рождества в Нижнем Тагиле пройдет в это году с некоторыми ограничениями. В частности, как говорится в постановлении администрации муниципалитета, будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции в центре города - в местах массового скопления граждан.

    Поделиться