21.12.2020 11:29
    Поделиться

    ВОЗ в РФ: Нет данных, как новый штамм коронавируса влияет на смертность

    Многие страны Европы начинает охватывать паника из-за распространения информации о мутации коронавируса в Великобритании. По заявлениям британских властей, он распространяется на 70 процентов быстрее обычного. Новый штамм, которому присвоили имя 20A.EU1, уже также обнаружили в Нидерландах, Дании и Австралии.

    Первая реакция европейских властей и присоединившегося к ним Израиля - приостановка транспортного сообщения с Англией. Но Всемирная организация здравоохранения пока лишь рекомендует всем странам самостоятельно проанализировать риски и принять решения по авиасообщению. "Пока нет данных, как новый штамм коронавируса влияет на смертность", - также заявляет представитель ВОЗ в РФ.

    Российские власти пока не объявляют о введении дополнительных ограничений по контактам с Великобританией. В Госдуме и Совфеде придерживаются единого мнения: прежде необходимо получить подтверждение о реальной опасности мутировавшей инфекции. Между тем ежедневное число заболевших COVID-19 в нашей стране вновь пошло вверх. Многие медики предупреждают, что предстоящее празднование Нового года тоже может привести к заметному всплеску заболеваемости.

    Поделиться