24.12.2020 12:17
    Поделиться

    Эльмана Пашаева не допустили на процесс в нижегородском суде

    Виталий Белоусов/РИА Новости

    Борский городской суд не удовлетворил ходатайство одного из подсудимых о допуске к участию в процессе адвоката Эльмана Пашаева. Об этом "РГ" сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона (ОПС).

    - С учетом мнения сторон в удовлетворении данного ходатайства судом отказано, поскольку компетенция адвоката, осуществляющего защиту подсудимого, сомнений у суда не вызвала, в то же время подсудимый не лишен возможности консультироваться с Эльманом Пашаевым вне судебного заседания, - пояснили в ОПС.

    Речь идет о рассмотрении уголовного дела в отношении экс-руководителей АО "Борский водоканал" и генерального директора подрядной организации. По версии следствия, в 2017 году обвиняемые похитили денежные средства в размере свыше 1,5 миллиона рублей с помощью фиктивного договора. Им предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

    Напомним, Адвокат Эльман Пашаев был лишен статуса адвоката на один год по причине нарушений при представлении им интересов артиста Михаила Ефремова.

    Поделиться