24.12.2020 13:17
    Поделиться

    В Ялте начался монтаж мобильного госпиталя Минобороны

    Пресс-центр министерства обороны РФ

    В Ялте медицинский отряд спецназначения Черноморского флота завершил марш-бросок из Севастополя в Ялту и начал развертывать мобильный госпиталь на огороженной футбольной площадке санатория министерства обороны на улице Свердлова.

    Как сообщил пресс-центр Минобороны РФ, на Южный берег Крыма прибыла колонна из 25 единиц специальной военной техники и военнослужащих, которые уже приступили к установке и монтажу специального оборудования. После обустройства госпиталя около 100 военных специалистов будут работать в приемном, госпитальном, инфекционном, санитарно-эпидемиологическом отделениях, а также в отделениях анестезиологии и реанимации.

    - Мобильный госпиталь в Ялте рассчитан на 100 коек и будет представлять собой модуль на базе каркасных сооружений, - пояснили в пресс-центре. - Он предназначен для стационарного лечения пациентов с коронавирусом. Для лечебно-диагностических мероприятий госпиталь оборудован аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографическими аппаратами и аппаратами УЗИ.

    Администрация Ялты, в свою очередь, поможет подключить госпиталь к электроснабжению, водоснабжению и канализации, смонтировать уличное освещение и контейнеры для мусора.

    Госпитали в общей сложности на 200 коек в Ялте и Симферополе разворачиваются по поручению министра обороны Сергея Шойгу и президента РФ Владимира Путина. Для оснащения медучреждений всем необходимым в Симферополь из Ростова-на-Дону прилетели утром четыре борта Ил-76 со специалистами медицинского отряда Минобороны и медтехникой.

    Поделиться