25.12.2020 09:31
    Поделиться

    Двое детей находятся в тяжелом состоянии после ДТП с автобусом под Рязанью

    ТАСС

    В пассажирском автобусе, перевернувшимся в Рязанской области, травмы получили пятеро детей. Как сообщили в минздраве региона, двое из них в тяжелом состоянии.

    По данным регионального МЧС, Авария произошла на 247 километре трассы Р-22 около 3 часов ночи. Рейсовый автобус Москва - Волгоград, в котором находились 24 пассажира и два водителя, съехал с дороги и перевернулся. В результате четыре человека погибли и 11 получили травмы.

    Среди пострадавших, по данным минздрава, - пятеро детей, состояние двоих медики оценивают как тяжелое. В настоящее время все пострадавшие находятся в Скопинской ЦРБ. Принято решение всех перевезти в больницы областного центра. Семь человек будут доставлены в Рязань машинами скорой помощи, четверо - вертолетом санавиации.

    По предварительной версии, водитель автобуса уснул за рулем, что послужило причиной аварии. Как пояснил вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, выехавший на место трагедии, дорога на месте ДТП обработана противогололедными средствами. Но на трассе из-за сильного ветра есть снежные заносы, что также могло стать причиной трагедии.

    Поделиться