28 Максим Грошев
60
Конец периода

Как и год назад, сборная Чехии щелкнула нас по носу! Паржик красавчик, справился со всем, что до него долетело. 30 раз бросили россияне, еще полсотни бросков Чехи накрыли.

А нашу сборную снова подвела реализация. Особенно в третьем периоде, когда чехи стали удаляться.

Шансы исправиться будут 30-го декабря против Австрии и 31-го против Швеции. До свидания!

58
Да что ж такое, не идет никак шайба в ворота. Броски либо мимо, либо в соперника
55
Отобрали чехи шайбу за нашими воротами и снова могли наказывать. Аскаров оставляет Россию в игре после бросков Теплы и Ланга
Удаление
Обоюдное удаление. Амиров получил две минуты за сиумуляцию, Витоух отдохнет после задержки
48
Накрывает шайбу Паржик. Хуснутдинов старался на "пятаке"
48
Удаление
Гут получил две минуты за игру высоко поднятой клюшкой
48
От синей бросает Чайка, попадает в скопление игроков перед воротами
47
Спиридонов бросает с острого угла. Таким сегодня Паржика не взять, слишком банально
46
У нас откровенно не получился третий период против американцев. И вот такая же история с Чехией
46
Шайба
Ланг блокирует наш бросок на синей линии, убегает к воротам и переигрывает Аскарова! Убийственная реализация
45
Хуснутдинова не пускают к замыканию на дальней штанге
45
Паржик забирает отскок от борта после наброса Мухамадуллина
45
Убойная позиция была для броска, но мы опять не забиваем! Опять мимо ворот!
44
Видел Паржик момент кистевого броска Чайки и без проблем ловит шайбу в ловушку
44
25 бросков потащил Паржик к этому моменту. Минимум столько же чехи приняли на себя
Начало периода
Заключительная двадцатиминутка. Россиянам надо строже играть в защите. Понятно, что в атаке мы снова прижмем чехов
40
Лидерами уходит Чехия на второй перерыв. Ничего сборная России не может поделать против острейших контратак
39
Успевает положить щиток на лед Аскаров и закрыть шайбе путь в ворота после броска Мужика
38
Опять пускаем контратаку! Аскаров первый броско отбивает, защита чистит "пятак"
38
Ну что. Как и в матче со шведами, сборная Чехии открыла счет
37
Шайба
С трудом отбились чехи, но смогли убежать два в два! Рыхловски завез шайбу к нам в зону и выкатил под бросок Кофферу. Аскаров не успел закрыть угол
34
Перед воротами Аскарова чехи вольготно себя чувствуют. "Пятак" в меньшинстве наши проигрывают
33
Удаление
Ошибаются наши на выходе из зоны. Князев удаляется за удар коленом
32
Мужик от синей неприятно для Аскарова бросает рядом со штангой. Не было видно момента броска
32
Пас из-за ворот Бардакова и бросок с хода Грошева - теперь штанга играет за Чехию
29
Грошев напролом поехал на ворота Паржика и был близок к успеху - вратарь сомкнул щитки и не пустил шайбу в "домик"
24
Рыхловски перехватил передачу Аскарова партнеру и сам попытался наказать нашего вратаря, но удалось исправиться Аскарову
23
Неточный бросок от Гута
22
Град бросков по чешским воротам, снова мы лучше в начале. Чехи с трудом сдержали наш натиск
21
Дважды бросили по воротам Паржика, безрезультатно
20
Стартовал второй период
20
Ничейный первый период. Чехи нас, кстати, перебросали. Хотя начало было явно за сборной России
20
Афанасьев на "пятаке" пытался заковырять штангу, но Паржик справился с давлением
16
Чехи все свои атаки завершают бросками. Пусть не всегда создается острота, но броски есть. А россияне мудрят, разыгрывают до верного
16
Жаркое время выдалось у наших ворот, чуть под мышкой Аскаров не пустил
15
Аскаров тащит бросок Мышака и кое-как справляется с добиванием
14
Князев угодил в перекладину! Наконец-то у наших получилось на скорости войти в зону и почти сразу бросить
9
Много потерь у нашей сборной, вновь чехи получили численное преимущество в атаке
5
Чешская контратака чуть не завершилась голом! Не попал по шайбе чешский игрок перед пустыми воротами
5
Чешские защитники поймали на себя почти все шайбы от наших, до Паржика один раз дошла игра
0
Здравствуйте! Молодежный чемпионат мира набирает обороты, сегодня второй матч сборной России. В соперниках чехи
4

Российская молодежка проведет второй матч на мировом хоккейном первенстве. Теперь будем экзаменовать чехов, получивших 1:7 в первом туре от Швеции.

Сегодняшний наш соперник показал далеко не самую уверенную игру в неравных составах. Из семи шайб чехи в меньшинстве пропустили трижды, еще раз умудрились пропустить, имея численное преимущество. Шведы реализовали половину ситуаций при игре в неравных составах, указав на одно из главных слабых мест Чехии.

Впрочем, и наша сборная никогда не отличалась мощной игрой в большинстве, а в победном матче против сборной США у россиян был всего один численный перевес, ничем интересным не закончившейся. Тогда как американцы из четырех попыток одну все-таки довели до гола. Примечательно, что в третьем периоде игры с американцами сборная России дважды удалилась фактически на ровном месте за подножки в собственной зоне и создала сама себе проблемы.

Если брать игру с Чехией без учета результатов первого тура, то эта команда постоянно портит нам нервы. Что на взрослых турнирах, что на уровне молодежных команд. За шесть прошлых матчей россияне лишь раз победили в основное время. Год назад чешская молодежка и вовсе обыграла нас. Но и многое изменилось с тех пор. Во-первых, прошлогодний чемпионат мира проходил в Чехии, где местные болельщики изо всех гнали своих вперед. Во-вторых, состав чехов в отличие от нашего серьезно изменился и потерял многих лидеров. Так что сгубить сборную Россию сегодня может только расслабленность и наплевательское отношение к сопернику.

В каком состоянии сборная подойдет ко второй игре, будет видно в половине шестого утра по Москве. Подключайтесь к нашей онлайн-трансляции!

Спорт Хоккей Чемпионат мира Спортивные организации Федерация хоккея России Сборная России по хоккею Молодежный чемпионат мира по хоккею 2021 Спортивные онлайн-трансляции