28.12.2020 19:45
    Поделиться

    Infiniti рассказала о новинках для России

    Пресс-служба Infiniti.

    В следующем году марка Infiniti привезет в Россию две новинки.

    "К концу следующего календарного года россияне смогу купить или заказать QX55 и новый QX60", - рассказали "РГ" в пресс-службе бренда.

    Кроссовер QX55 создан на основе уже знакомого кроссовера Infiniti QX50 образца 2017 года.

    Сохранена колесная база (2800 мм), а изменена лишь форма кузова. Новый QX55 получился на 39 мм длиннее (4732 мм) и на 56 мм ниже (1622 мм) донора. Заявленный дорожный просвет - 219 мм.

    Под капотом установлен 272-сильный бензиновый VC Turbo с переменной степенью сжатия, который агрегатируется вариатором. По умолчанию QX55 укомплектован интеллектуальной системой полного привода.

    Кросс-купе получило немного доработанную подвеску. Благодаря новым пружинам и амортизаторам, а также увеличенным стабилизаторам поперечной устойчивости удалось добиться более точной управляемости.

    Салон QX55. Фото: Пресс-служба Infiniti.
    Фото: Пресс-служба Infiniti.

    Что касается QX60, то автомобиль пока не показан, в сентябре дебютировал лишь его прототип - QX60 Monograph.

    Вдохновение для фар и фонарей дизайнеры компании черпали в электрическом радиаторе, а для решётки - в оригами, а узор на стеклянной крыше создавался под впечатлением от складок на кимоно.

    О технике пока есть лишь предварительная информация. Судя по всему, новый Infiniti QX60 сохранит компоновку нынешней модели с поперечным расположением двигателя.

    Не исключено, что автомобиль второго поколения получит 2,0-литровый турбомотор от QX50 (там он выдает 272 л.с. и 379 Нм). Кроссовер сохранит трехрядный салон.

    QX60 Monograph. Фото: Пресс-служба Infiniti.
    Поделиться