29.12.2020 12:45
    Поделиться

    В Австрии за использование фейерверка ввели штраф в 10 тысяч евро

    В Австрии население готовится к Новому году, который уже совсем близко. Однако любители, желающие пострелять ракетами и петардами, должны считаться с суровым наказанием. За использование фейерверка грозит штраф в 10 тысяч евро, сообщает портал Heute.at.

    Нарушение распоряжения властей может повлечь за собой даже лишение свободы на срок до шести недель. В этом году есть много веских причин, чтобы избежать фейерверков. Помимо опасности серьезных травм и личных страданий людей и животных от чрезмерного шума, отказ от пиротехники спасает не только кошелек и окружающую среду, но и здоровье людей. В условиях пандемии полиция будет контролировать ситуацию на местах.

    Каждый год Рождество и Новый год являются одними из самых напряженных дней для австрийских аварийно-спасательных служб. Останется ли это в историческом году "короны", покажет время. Однако третий за год локдаун в стране, который продлится до 24 января, включая ограничение комендантского часа, делает обычные новогодние праздники де-факто невозможными.

    При этом никаких исключений в канун Нового года делать не будут. Ограничения на выход действуют круглосуточно, контакты строго ограничены. Допускаются только встречи членов одной семьи и с одним посторонним человеком. Торговля не будет работать до 17 января за исключением продовольственных магазинов, аптек, почтовых отделений, банков, киосков с табачными изделиями и автозаправочных станций. Гастрономия тоже закрыта, заказ на вынос можно забрать в строго ограниченное время.

    Поделиться