05.01.2021 20:21
    Поделиться

    Раскрыта внешность перспективного кроссовера Geely на шасси Volvo

    www.autohome.com.cn

    Китайская Geely расширит гамму моделей, построенных на модульном шасси CMA, за счет нового среднеразмерного кроссовера с кодовым обозначением KX11 - издание autohome опубликовало первое фото авто без какой-либо маскировки.

    Напомним, что платформа CMA разработана совместными усилиями Geely и шведской Volvo Cars, которой китайский автопроизводитель владеет с 2010 года.

    Судя по фото, перспективная модель имеет кузов типа "пятидверный универсал" и классические двухобъемные пропорции. Экстерьер KX11 характеризуют лаконичная пластика кузовных панелей и простые линии. Привлекают внимание массивная решетка радиатора с хромированными зубьями, большой по площади воздухозаборник и две светодиодные полоски-маркеры в фарах.

    CMA - это Compact Modular Architecture, универсальная платформа для компактных автомобилей. В настоящее время на нее опираются одна модель Volvo (кроссовер XC40), два Geely (спорткроссовер Tugella и седан Preface), пять Lynk & Co (совместный бренд Geely и Volvo), а также кросс-фастбэк Polestar.

    Базовая конфигурация CMA предполагает использование 1,5-литровых бензиновых турбомоторов. Платформа также изначально адаптирована под использование силовых установок типа "чисто электрическая" и "подзаряжаемый гибрид".

    Geely KX11 публично представят весной 2021 года.

    Поделиться