06.01.2021 14:29
    Поделиться

    В Сочи ликвидировали все лесные пожары

    Сегодня днем оперативные службы региона завершили ликвидацию всех лесных пожаров, которые с 29 декабря происходили в горно-лесной труднодоступной территории города Сочи. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

    По информации ведомства, с утра 6 января спасатели боролись с двумя пожарами: лесная подстилка горела на общей площади почти в 200 квадратных метров в районе аула Лыготх Лазаревского района и недалеко поселка Дагомыс. На месте ЧП работают 108 спасателей и 24 единицы техники.

    По словам начальника управления гражданской обороны и защиты населения администрации Сочи Вадима Снегирева, к вылету было готово и воздушное судно. Но помощь летчиков не понадобилась. Сотрудникам чрезвычайных служб удалось справиться с огнем. Помогла и погода: сейчас практически во всех районах города идет сильный дождь.

    Тушение леса на территории Сочинского национального парка проводится силами управления МЧС России, 10-го пожарного отряда, ЮРПСО, муниципальной службы спасения и лесничества нацпарка.

    - В 13:15 завершена ликвидация возгорания лесной подстилки в ауле Лыготх и поселке Дагомыс, - добавили в пресс-службе МЧС по краю.

    Как уже сообщалось, в окрестностях Сочи правоохранители по подозрению в провоцировании горения лесной подстилки задержали пять человек.

    - С ними работают следственные органы. Ответственность может быть вплоть до уголовной, - сказал начальник управления по городу Сочи ГУ МЧС России по Кубани Сергей Скрыльников.

    Поделиться