07.01.2021 15:42
    Поделиться

    В МИД РФ назвали события в Вашингтоне внутренним делом США

    Москва считает события в Вашингтоне внутренним делом США. Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сейчас в Штатах наблюдается раскол общества.
    Максим Блинов / РИА Новости

    - Это внутреннее дело США. При этом вновь обращаем внимание на то, что электоральная система в США архаична, она не отвечает современным демократическим стандартам, создавая возможности для многочисленных нарушений, а американские СМИ стали инструментом политической борьбы, - цитирует ТАСС слова Захаровой. По ее словам, это во многом стало причиной раскола общества.

    - Желаем дружественному американскому народу с достоинством пережить этот драматический момент собственной истории, - подчеркнула официальный представитель российского внешнеполитического ведомства.

    Напомним, 6 января обе палаты конгресса США собрались на заседание по утверждению демократа Джозефа Байдена победителем выборов президента, состоявшихся 3 ноября 2020 года. Дискуссии в Конгрессе проходили на фоне беспрецедентных беспорядков в Вашингтоне, в ходе которых сторонники действующего президента Дональда Трампа ворвались в Капитолий. Четыре человека погибли.

    Поделиться