15.01.2021 11:01
    Поделиться

    В Крыму назначен глава антикоррупционного комитета

    Пресс-служба ГСУ СК по Крыму и Севастополю

    Председателем Комитета по противодействию коррупции РК назначен Андрей Анохин. Соответствующий указ главы республики Сергея Аксенова опубликован на официальном сайте крымского правительства.

    В документе отмечается, что в указанной должности Анохин принят на государственную гражданскую службу республики. До этого назначения с 2019 года он работал заместителем руководителя аппарата Совета министров Крыма.

    Представляя нового руководителя, глава республики Сергей Аксенов отметил, что тот "полностью погружен в ситуацию", и выразил уверенность, что "совместными усилиями" получится наладить эффективную работу антикоррупционного комитета. По словам главы региона, курировать его деятельность будет вице-премьер крымского правительства Михаил Назаров.

    По окончании юридического факультета Курганского госуниверситета Андрей Анохин работал в органах прокуратуры Курганской области. В 2007-2014 годах - следователем по расследованию особо важных дел, а затем - руководителем организационно-контрольного отдела следственного управления Следственного комитета по Курганской области. С мая 2014 года - глава организационно-контрольного отдела Следственного управления СКР по РК, с июня 2015-го - замруководителя ГСУ по региону.

    Как сообщалось, в декабре прошлого года возглавлявший комитет с сентября 2014 года Александр Акшатин подал в отставку.

    Поделиться