22.01.2021 12:32
    Поделиться

    Пять регионов стали лидерами по записи на вакцинацию через госуслуги

    Олеся Курпяева/ РГ

    Лидерами по количеству записей на вакцинацию через портал госуслуг стали Сахалинская, Мурманская, Калининградская области, Ненецкий автономный округ и Калмыкия, рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко. "Рейтинг" регионов составлялся, исходя из количества записей относительно численности населения.

    Массовая вакцинация от коронавируса стартовала 18 января. Электронная запись на вакцинацию через портал госуслуг была запущена в тестовом режиме. "Идет отладка механизма взаимодействия систем здравоохранения регионов с порталом и ежедневно все больше граждан имеют возможность записаться через ЕПГУ", - пояснил Чернышенко.

    Он также отметил, что в новый раздел обратной связи по вакцинации на портале госуслуг поступило около 5 тыс. обращений. "Граждане сообщают о возникающих проблемах с записью, нехваткой вакцины или оставляют отзывы по оказанию услуги. Мы благодарны за обратную связь, сигналы от людей позволяют видеть, где есть недоработки и оперативно их устранять", - подчеркнул он.

    Интеграция портала с лабораторией Роспотребнадзора позволяет получать уведомления о результатах тестирования на коронавирус. "Эти вопросы связаны с медицинской информацией и требуют максимального внимания в части сохранности персональных данных. Минцифры будет принимать исчерпывающие меры для защиты данных пользователей", - добавил вице-премьер.

    Поделиться