25.01.2021 03:02
    Поделиться

    В перестрелке в американском Индианаполисе погибли пять человек

    По меньшей мере пять человек погибли в результате стрельбы в жилом доме в штате Индиана. ЧП произошло в американском городе Индианаполис, сообщает Associated Press.

    "Информация о стрельбе поступила дежурному полицейского управления в 04:00 утра по местному времени в воскресенье, 24 января, - приводит подробности ТАСС. - Прибывшие на место правоохранители обнаружили раненого подростка. Позднее стало известно, что стрельба велась также в соседнем доме, где были обнаружены тела пяти погибших".

    В расследовании инцидента задействована полиция, а также Федеральное бюро расследований США. По данным на вечер воскресенья правоохранителям не удалось задержать подозреваемого, они также не готовы с уверенностью говорить о том, что преступник действовал в одиночку.

    Ранее сообщалось о том, что власти США рассматривают вопрос о том, чтобы не привлекать к ответственности часть тех, кто проник в здание конгресса во время протестов шестого января. Речь идет о тех, кто не проявлял насилия, не мародерствовал и не громил кабинеты законодателей. Пока обвинения разного рода выдвинуты против 135 нарушителей порядка. Некоторым из которых грозит до 20 лет тюрьмы.

    Поделиться