27.01.2021 07:00
    Поделиться

    Россиянам вновь стали доступны прямые авиаперелеты в 20 стран

    Валерий Шарифулин/ТАСС

    Россия с 27 января возобновляет международное авиасообщение с Вьетнамом, Индией, Финляндией и Катаром. Распоряжение правительства 25 января подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

    Рейсы будут летать только в столицы: из Москвы - в Ханой, Дели, Доху и Хельсинки, из Санкт-Петербурга - в Хельсинки. Во Вьетнам, Индию пока будут вылетать по два рейса в неделю, в Финляндию - два рейса из Москвы и два из Санкт-Петербурга, а в Катар - три рейса в неделю. Впрочем, для туристов эти направления пока недоступны. Популярные у российских путешественников Индия, Вьетнам, а также Финляндия и Катар разрешили въезд только в особых случаях, например, с гуманитарными, учебными целями или по работе.

    Улететь прямыми рейсами россияне могут также еще в 16 стран, с которыми авиасообщение было восстановлено в прошлом году. Среди них Турция, Танзания, Швейцария, ОАЭ, Мальдивы, Египет, Казахстан, Киргизия, Беларусь, Южная Корея, Сербия, Куба, Япония, Эфиопия, Сейшелы и Великобритания. Правда авиасообщение с Великобританией опять было приостановлено с 22 декабря 2020 года до 1 февраля 2021 года из-за угрозы распространения нового штамма коронавируса.

    Ранее эксперты "РГ" высказали мнение, что Россия в полной мере возобновит международное авиасообщение, приостановленное с 27 марта 2020 года, в течение 2021 года. Вначале будут открыты востребованные курортные направления Средиземного моря и Юго-Восточной Азии.

    Поделиться