28.01.2021 19:18
    Поделиться

    В Петербурге главврача поликлиники МВД арестовали за взятки

    Октябрьский районный суд Петербурга арестовал до 25 марта главного врача ведомственной поликлиники МВД и его заместителя по делу о взятках. Также арестованы еще двое мужчин, которые, как считают в следствии, помогали медикам реализовывать коррупционную схему.

    Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, на судебном заседании обвиняемые просили избрать им меру пресечения в виде домашнего ареста.

    В уголовном деле пока три эпизода. В следствии полагают, что посредники должны были искать полицейских, которые собираются уволиться из правоохранительных органов и предлагать им оформить инвалидность.

    Дело в том, что если сотрудник полиции получает во время службы инвалидность, то ему при увольнении выплачивается компенсация, она может достигать миллиона рублей. Документы об инвалидности выдавали в поликлинике МВД. Как считают в следствии, посредники предлагали увольняющимся со службы заплатить руководству поликлиники взятку в размере 200 тысяч рублей, чтобы получить документы об инвалидности, которой по факту нет.

    Преступная схема была вскрыта по линии управления собственной безопасности петербургского Главка.

    Поделиться