29.01.2021 00:51
    Поделиться

    Генсек ООН сделал прививку от коронавируса

    Ida Marie Odgaard / Ritzau Scanpix / AFP

    Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш вакцинировался от коронавируса. Об этом он сообщил в четверг в своем Twitter.

    "Мне посчастливилось получить первую дозу вакцины от COVID-19 сегодня", - заявил Гутерреш. Известно, что вакцинация была проведена в Нью-Йорке препаратом, который был доступен медучреждениям города, пишет РИА Новости. В своей публикации генсек подчеркнул важность работы над тем, чтобы вакцина стала доступной всем и везде. По его словам, во время пандемии никто не может чувствовать себя в безопасности, пока в безопасности не будут все.

    Ранее Гутерреш заявил о том, что российская вакцина от коронавируса может сыграть очень важную роль в борьбе с пандемией. Он выразил надежду на скорейшую сертификацию препарата Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). "Я знаю, что в данный момент идут контакты между властями России и ВОЗ, надеюсь, что эти контакты приведут к тому, что российская вакцина будет признана или сертифицирована ВОЗ так быстро, насколько это возможно", - заявил генсек ООН.

    Поделиться