29.01.2021 16:30
    Поделиться

    GM перестанет выпускать автомобили с традиционными ДВС

    Пресс-служба GM.

    Концерн General Motors заявил о том, что к 2035 году полностью перестанет выпускать автомобили на бензине и дизеле, которые генерируют вредные выбросы.

    До пандемии коронавируса GM планировал израсходовать на электрокары и беспилотные транспортные средства 20 миллиардов долларов. Теперь автопроизводитель увеличил инвестиции до 27 миллиардов долларов.

    К середине 2025 года GM намерен вывести на глобальный авторынок 30 полностью электрических моделей. В их числе GMC Hummer EV, электрокроссоверы Chevrolet и Cadillac. При этом в ближайшие годы концерн предложит электромобили во всех сегментах от седанов и кроссоверов до внедорожников и грузовиков.

    Помимо этого, до середины текущего десятилетия General Motors вложится в модернизацию аккумуляторных батарей для перспективной платформы Ultium, в их производство, а также в создание "зелёных" заводов.

    К 2035 году GM будет готов перейти на выпуск машин с нулевым уровнем выброса. Не исключается использование и топливных элементов. Спустя ещё пять лет компания может стать углеродно-нейтральной как в своих продуктах, так и в предприятиях. Соответственно автопроизводитель перестанет влиять на окружающую среду.

    Поделиться