29.01.2021 10:16
    Поделиться

    На Кубани задержан подозреваемый в расстреле мужчин на поминках

    Подозреваемый в убийстве мужчины и ранении еще троих человек в хуторе Заря под Анапой задержан. Об этом в пятницу утром сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

    - Благодаря грамотно спланированных и проведенных следователем и следователя-криминалиста СКР по краю следственным действиям при оперативной поддержке полицейских местонахождение фигуранта установлено и он был задержан, - говорится в сообщении.

    По данным правоохранителей, подозреваемому 33 года, он житель Анапы. Вчера по городу был объявлен план перехват и распространены ориентировки с данными и фотографией мужчины.

    Сейчас следователи ведут допрос подозреваемого и устанавливают обстоятельства преступления, а также мотив. Решается вопрос об аресте. Назначено проведение судебно-медицинской и баллистической экспертиз.

    Как сообщалось ранее, в хуторе Заря под Анапой 28 января неизвестный после поминок открыл огонь по четверым мужчинам. Один их пострадавших скончался на месте, еще трое госпитализированы с огнестрельными ранениями.

    Поделиться