01.02.2021 08:25
    Поделиться

    Видео: бортовая камера Tesla сняла обокравшего салон воришку

    Много-много лет, с тех давних времен, как был сконструирован первый автомобиль, длится противостояние между инженерами-безопасниками, защищающими транспортное средство от незаконного проникновения, и преступными элементами, промышляющими автокражами.

    Стоит разработчикам изобрести новую противоугонную систему или оригинальную сигнализацию, как злоумышленники придумывают лайфхак для обхода этой системы. И так , похоже, без конца: новая охранная система - новый метод взлома, суперновая система - суперновый лайфхак и т.д.

    В США промышляющий кражами из автомобилей молодой человек решил поживиться вещами, оставленными в салоне Tesla Model 3, припаркованной у магазина. Несколько секунд ушло у злоумышленника на то, чтобы бесшумно выдавить стекло и вытащить с заднего сидения сумку. Вскоре он уже отъезжал с паркинга, довольный своими криминальными навыками (15 секунд на всё!) и уверенный в своей безнаказанности.

    И не знал, недотепа, что, как только он приблизился к электрокару, активировалась система Sentry Mode, записавшая на боковую камеру все его "подвиги". Отвечать теперь придется не только за кражу личных вещей из Tesla, но и за Lincoln MKZ, на котором приехал наш герой. Номерные знаки, как тут же выяснили в полиции, оказались поддельными, то есть речь идет еще и об угоне.

    Поделиться