08.02.2021 11:30
    Поделиться

    Видео: американец переоборудовал Tesla в снегоуборщик

    скриншот с www.youtube.com

    Для одних владельцев Tesla их электромобили - квинтэссенция современных технологий, высший образец экологичности, безопасности и комфорта. Для других - повод для горделивой снисходительности по отношению к другим автомобилистам: попробуй-ка заработай на такое чудо техники! Для американца Стива Сасмана его Model Y - тема для бесконечных экспериментов, новаций и полезных лайфхаков.

    Вот кто бы, например, мог предположить, что престижный электрокар ценой от 50 тысяч долларов может стать отличным снегоуборщиком? А Стив именно так и подумал. И оснастил свою машину легким металлическим отвалом, как у бульдозера, только чуть поуже, полегче и ...сзади, на фаркопе. Согласитесь, что для машины, оснащенной камерой заднего вида и монитором, движение что вперед, что назад одинаково комфортны.

    Свой просторный, размером со школьный стадион, дворик перед домом и гаражом Стив очищает от снега за несколько минут. Даже при движении задним ходом машина маневренна, а резиновые кромки отвала хорошо держат весь собранный снег. Автор видео утверждает, что не только легко убирает свой участок, но и активно предлагает свои услуги местным жителям.

    Кому-то, наверно, покажется странным использовать дорогой электрокар для работы по найму, но не изобретательному Стиву. Вот увидите - соберет немного денег и еще какой-нибудь полезный в быту девайс на свою Model Y установит. Да такой, что все ахнут.

    Поделиться