10.02.2021 12:00
    Поделиться

    Hyundai показала шагающий вседорожник Tiger-X

    Пресс-служба Hyundai.

    Компания Hyundai продолжает развивать тему экстремальных вездеходов, которые могли бы служить людям не только в качестве автомобиля, но и быть доставщиками грузов в труднодоступные места. Концепт Tiger-X - видение корейского автопроизводителя вездеходного беспилотника.

    Tiger-X - автономная единица, которой не нужна помощь человека в управлении: в большинстве сценариев машина пилотируется при помощи искусственного интеллекта. Разумеется, к "мозгам" Tiger-X можно подключиться и "рулить" при помощи пульта.

    Однако Hyundai Tiger-X вовсе не обязательно катиться или шагать: ближе к необходимой точке его может доставить и специальный дрон, в функцию которого также предусмотрена подзарядка аккумуляторов вездехода.

    Основная задача Tiger-X - доставка грузов в те места, до которых не добраться на машине, или путь представляется чрезмерно опасным. Да, в том числе и на поверхности других планет. Правда, это пока только лишь фантазии, и конкретика относительно хотя бы лунной миссии отсутствует.

    Интересно, что в Hyundai не сообщили о том, были ли использованы наработки купленной недавно компании Boston Dynamics, указав лишь партнёров в лице New Horizons, Autodesk и Sundberg-Ferrar.

    Фото: Пресс-служба Hyundai.
    Фото: Пресс-служба Hyundai.
    Поделиться