12.02.2021 11:18
    Поделиться

    Рассекречен салон нового Mercedes-Benz C-Class

    На YouTube-канале MercBenzKing появилось видео с обзором нового поколения Mercedes-Benz C-Class (W206), премьера которого запланирована на 23 февраля 2021 года. Некоторые части автомобиля, такие как оптика, поверхность торпедо всё ещё скрыты под камуфляжем, но "приборка" и мультимедийная система показаны во всей красе.

    От "колодцев" приборной панели отказались, теперь она представлена планшетом. Центральную консоль, большую её часть занимает сенсорный дисплей информационно-развлекательного комплекса, который в два раза больше, чем на нынешней генерации "цешки".

    Другими словами, конфигурация упомянутых элементов сделана такой же, как на флагманском S-классе. С последним новый компактный седан Mercedes роднит и платформа: модульная MRA, но с использованием меньшего количества алюминия.

    У модели есть решение, за которое инженеров будут проклинать: сенсорные панели управления положением сидений. Хорошо, что есть память на настройки и намучавшись несколько раз, можно об этом забыть.

    На тест блогеру был предоставлен C 300 4Matic с умеренно-гибридной силовой установкой во главе с 259-сильной двухлитровой "четвёркой" и функцией кратковременного увеличения мощности свыше 270 л.с. У нового C-Class будут версии с подключаемым гибридом, которые могут проезжать в режиме без выбросов свыше 300 км.

    Поделиться