13.02.2021 03:34
    Поделиться

    Психолог назвал готовые остаться в масках категории россиян

    iStock

    Есть категории людей, которые будут готовы остаться в масках даже после того, как необходимость их повсеместного использования пропадет. Об этом рассказал психолог Андрей Антонов. В первую очередь это те, в ком силен страх заражения.

    "Чем глубже эта боязнь "осела" на подсознательном уровне, тем сложнее таким людям смириться с новым фактом, что маски отменяются. Люди, которые считают, что маски все равно нужны и полезны, еще некоторое время продолжат ходить в них", - пояснил психолог в эфире радио Sputnik.

    Еще одна категория граждан, которой комфортнее будет продолжать пользоваться масками - люди с низкой самооценкой. По словам психолога, даже сейчас они защищаются не от вирусов, а от мнения окружающих, от того, что о них подумают и скажут.

    Ранее в Роспотребнадзоре отметили, что несмотря на стабилизацию ситуации с коронавирусом, в России все еще сохраняется масочный режим. По словам руководителя ведомства Анны Поповой, чем ответственнее люди будут относиться к себе и окружающим, тем быстрее удастся справиться с пандемией.

    Поделиться