14.02.2021 00:44
    Поделиться

    Путин отметил недовольство оппонентов России ее достижениями

    Президент назвал прорывом создание вакцин от коронавируса в России. Об этом Владимир Путин заявил на встрече с главными редакторами российских СМИ, которая состоялась в середине недели. Сегодня кадры беседы были показаны на телеканале "Россия-24".
    Константин Завражин / РГ

    "С учетом того, что наши ученые изобрели вакцину, это не единственное достижение, у нас много достижений и это начинает уже раздражать... отсюда появляется политика сдерживания, в том числе и в экономике", - подчеркнул Путин.

    Президент вспомнил, что в сфере военного строительства "сначала тоже, как над вакциной хихикали". "Помните, когда я рассказал о новых современных видах оружия, которые ставятся на вооружение в российских вооруженных силах, на боевое дежурство. Сначала начали хихикать, что все это ерунда, фейк, придумано. Сейчас все это сменилось на совершенно другие настроения", - подчеркнул он.

    И вот сейчас уже говорят, что чтобы вести дальнейшие переговоры о сдерживании гонки вооружений, нужно обязательно включать в переговоры новые образцы российского тактического и стратегического оружия. "Я уже не говорю про "Авангард" и все остальное наше гиперзвуковое оружие", - заключил Путин.

    Поделиться