16.02.2021 17:46
    Поделиться

    В Апшеронском районе Кубани из-за снегопада ввели режим ЧС

    Кирилл Каллиников / РИА Новости

    На Кубани в Апшеронском районе, расположенном в предгорной зоне, из-за небывалого снегопада введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщается на официальной странице администрации муниципального образования в Instagram.

    "В администрации Апшеронского района создан оперативный штаб под руководством исполняющего обязанности главы Александра Курганова, - говорится в официальном сообщении. - Все коммунальные, дорожные службы и службы экстренного реагирования приведены в режим повышенной готовности и работают в круглосуточном режиме".

    В пресс-службе администрации Апшеронского района сообщили также, что в созданный оперативный штаб поступает информация о состоянии всех дорог в городах и поселках района. Коммунальные и экстренные службы отдают приоритет расчистке жизнеобеспечивающих трасс.

    По всем экстренным вопросам жителям региона предлагают незамедлительно обращаться в единую диспетчерскую службу 112 или по телефону 8(86152)2-52-64.

    Как ранее уже писала "РГ", губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сегодня днем отдал распоряжение создать во всех районах оперативные штабы, которые помогут объединить работу коммунальщиков и экстренных служб.

    Обрушившаяся на Кубань непогода заставила приостановить в крае движение поездов и грузовых машин, а аэропорт Краснодар объявил о своем закрытии до 20.30 из-за усиления снегопада и сильного ветра. На данный момент, в воздушной гавани задержано уже 13 рейсов, еще 11 были отменены, сообщили в пресс-службе аэропорта.

    Поделиться