24.02.2021 11:09
    Поделиться

    В Оренбуржье полицейские получили обморожения, помогая водителям на трассе

    В Оренбуржье двое сотрудников ДПС получили обморожения в ходе ликвидации затора на трассе в условиях снежной бури.

    Как сообщило в среду УМВД по региону, накануне в связи с непогодой была перекрыта дорога в Октябрьском и Новоорском районах. Около 15 часов поступило сообщение о ДТП в районе новоорского села Тасбулак. На место аварии выехал экипаж дорожно-постовой службы в составе старшего лейтенанта Анатолия Корецкого и лейтенанта Дарбека Шукумова.

    Из-за плохой видимости более 30 автомобилей на этом отрезке дороги стали заложниками снежной бури. Столбик термометра опускался до -34 градусов, а порывы ветра достигали 10 метров в секунду. Снегоуборочная техника не могла работать из-за большого скопления машин.

    Для того чтобы не допустить массовых столкновений, Дарбек Шукумов помогал водителям выехать с опасного участка: он шел впереди, указывая дорогу. Его коллега, находившийся за рулем патрульного авто, и второй экипаж ДПС формировали машины в колонны по пять штук, давая возможность транспорту поочередно разъезжаться в стороны по ходу движения. После нескольких часов борьбы со стихией дорога была расчищена.

    - В связи с полученным легким обморожением сотрудникам полиции оказана медицинская помощь, - пояснили в пресс-службе ведомства. - В настоящее время их жизни и здоровью ничто не угрожает

    Поделиться