26.02.2021 04:36
    Поделиться

    В Улан-Удэ арестовали водителя, насмерть сбившего двух подростков

    Железнодорожный районный суд Улан-Удэ на два месяца арестовал водителя, который 23 февраля насмерть сбил двух подростков.

    "Удовлетворено ходатайство органов предварительного следствия об избрании гражданину меры пресечения в виде заключения под стражу сроком до 23 апреля 2021 года", - говорится на сайте суда.

    В минувший вторник подозреваемый сбил на регулируемом пешеходном переходе парня и девушку 2004 годов рождения, которые переходили дорогу на зеленый свет светофора. Подростки скончались на месте происшествия.

    Водитель скрылся и бросил машину на следующем перекрестке. Несколькими часами ранее он угнал ее у своего родственника. Ехал с выключенными фарами и без габаритных огней, в момент ДТП был пьян.

    Мужчине предъявлено обвинениев неправомерном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения и в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места совершения преступления.

    Расследование взяли на контроль в центральном аппарате СК РФ.

    Поделиться