26.02.2021 11:47
    Поделиться

    В Испании задержан доктор, лечивший фристайлистку Комиссарову

    Алексей Филиппов/ РИА Новости

    Полиция Испании задержала директора НИИ физической реабилитации и новых реабилитационных технологий Евгения Блюма. Врача подозревают в мошенничестве при лечении фристайлистки Марии Комиссаровой

    Как сообщает СК России, сейчас ведомство передало в Генпрокуратуру пакет документов, позволяющих добиваться выдачи доктора Блюма.

    Напомним, петербургская спортсменка Мария Комиссарова получила травму позвоночника шесть лет назад во время тренировок на олимпиаде в Сочи. Девушка потеряла возможность ходить.

    Как считает следствие, доктор Блюм взялся проводить реабилитацию спортсменки, хотя достоверно знал, что с диагнозом как у Комиссаровой, врачи пока не могут восстанавливать функции спинного мозга.

    Клиника находится в Испании, но зарегистрирована в России. За реабилитацию Мария Комиссарова отдала 29 миллионов рублей, но так и осталась в инвалидной коляске. Девушка решила добиваться справедливости и потребовала вернуть потраченные средства, но получила отказ. Тогда спортсменка обратилась в следственные органы. Уголовное дело возбуждено по статье "Мошенничество".

    Поделиться