02.03.2021 14:59
    Поделиться

    Жителя Кубани осудили на 19 лет за убийство сына и сожительницы

    Сегодня огласили приговор 38-летнему мужчине, убившему сожительницу и собственного сына. Как ранее писала "РГ", они втроем проживали в одной из квартир дома по улице Зеленой в поселке Целинном Славянского района Кубани.

    По информации пресс-службы Краснодарского краевого суда, вечером 10 октября 2020 года подсудимый распивал спиртное со своей 36-летней сожительницей, которая начала предъявлять претензии по поводу отсутствия у него работы и невозможности содержать ее и их совместного ребенка. В ходе ссоры подсудимый схватил полуторамесячного сына и ударил его головой об стену.

    Как уточнили в пресс-службе прокуратуры региона, женщина пыталась спрятаться в спальной комнате, где стала удерживать дверь, но фигурант, взяв кухонный нож, ворвался в комнату, где лежащей на полу потерпевшей нанес не менее 17 ударов в жизненно важные органы, от которых она скончалась. Расследование уголовного дела проводил СК по Кубани.

    Сначала подсудимый признал вину частично, заявив, что расправился с потерпевшей после того, как она убила их совместного ребенка, однако под тяжестью доказательств согласился.

    Обвиняемому присудили 19 лет лишения свободы с ограничением свободы на год в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

    Поделиться