Черногория
09.03.202107:45

Побережья и леса Черногории вернут туристов к единству с природой

Выбор места для отдыха - не всегда простое решение, особенно сегодня, когда мир столкнулся с пандемией, которая остановила нас и не позволила двигаться в привычном ритме.

Может быть, нам пора снова встретиться и напомнить себе, что человек и природа неразрывно связаны. И где это единство природы и человека отражается лучше, чем здесь - в Черногории?

Черногория готова приветствовать вас, предлагая новинки, а безопасность туристов является нашим приоритетом. В отелях, частном секторе, заведениях общественного питания и на пляжах, как и прежде, будет применяться ряд медицинских протоколов и мер, чтобы вы могли расслабиться во время отпуска.

Подтверждением того, что Черногория - безопасное место, является то, что в сентябре Всемирный совет путешествий и туризма (WTTC) присвоил нам международный знак Safe Travels. Он позволяет путешественникам определять направления и компании в мире, которые приняли глобальные стандарты здравоохранения и гигиены в качестве важного условия для безопасного путешествия.

"Окруженный природными красотами Черногории, никто никогда не почувствует себя одиноким, даже находясь на расстоянии от других, и заботливые хозяева готовы встретить вас с традиционным гостеприимством, теперь с повышенной ответственностью", - это послание новой туристической кампании "В содружестве с природой".

Приглашаю вас снова провести отпуск в нашей стране, которая может похвастаться одним из самых красивых побережий в Европе, объединенных кристально чистыми водами Адриатического моря. Черногорские пляжи, от уединенных семейных песчаных до необычных каменных пещер, никого не оставляют равнодушными, и уже при первой встрече с ними каждый гость остается навсегда влюбленным в Черногорию.

Если вы хотите попробовать что-то другое, насладиться тишиной и покоем, я рекомендую некоторые из эко- и этнодеревень, которые являются настоящими зелеными оазисами, независимо от того, расположены ли они в глубине Адриатики или на севере. Сегодня в Черногории насчитывается более 120 сельских домохозяйств, которые предложат вам проживание в настоящих деревянных хижинах и каменных домах, а также разнообразные виды деятельности, типичные для сельского образа жизни, - уход за животными, кошение, сбор фруктов и трав и многие другие. Гости смогут насладиться домашней едой, а при желании - сами попробовать приготовить домашние блюда по старинным черногорским рецептам.

Желька Радак Кукавичич, директор Национальной туристической организации Черногории:

Я хочу, чтобы вы выбрали правильное направление, которое сделает ваш отдых незабываемым и необычным, где вы будете чувствовать себя комфортно и безопасно. Приезжайте в Черногорию, чтобы позволить себе то, что вам больше всего нужно, - единение с природой. Мы будем рады принять вас!

Другие материалы проекта
На главную