14.03.2021 15:21
    Поделиться

    В Петербурге избитая сиделкой блокадница вновь попала в больницу

    В Петербурге вновь госпитализировали 98-летнюю пенсионерку, которую несколько дней назад избила сиделка. Сейчас пожилая женщина в реанимации, сообщает волонтерская организация "Добродомик", которая оказывает помощь пенсионерке.

    Состояние пострадавшей оценивается как стабильное, ситуацию взял под контроль главный врач. Волонтеры передали для пенсионерке воду и необходимые вещи.

    Напомним, несколько дней назад в больницу попала пожилая женщина, врачи сразу определили - пенсионерка была избита. Оказалось, что сотрясение мозга и другие травмы пострадавшая получила от своей сиделки - помощница по дому была пьяна и в плохом настроении.

    Неизвестно, чем закончилась бы эта история, но пожилую женщину спасли соседи: услышав крики из квартиры, они вызвали полицию. Сейчас сиделка арестована, в обстоятельствах случившегося разбираются следователи, ну а пожилой женщине помогают волонтеры.

    Они собираются сделать в квартире блокадницы ремонт, купить пенсионерке слуховой аппарат и ряд других приборов, которые существенно облегчат ей жизнь.

    Поделиться