14.03.2021 03:57
    Поделиться

    В Вашингтоне заявили о безуспешных попытках установить контакт с КНДР

    AP Photo/Jon Chol Jin

    Вашингтон уже месяц пытается "по разным каналам" связаться с КНДР, но ответ пока получить не удалось. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в Белом доме. "Чтобы снизить риск эскалации, мы с середины февраля обращались к властям КНДР по нескольким каналам. До настоящего момента мы не получили какого-либо ответа из Пхеньяна", - сказал представитель американской администрации. И добавил, что "активного диалога" с КНДР нет уже больше года.

    Данные заявления выглядят по меньшей мере странно на фоне недавних заявлений официальных представителей КНДР. "Мы намерены улучшить отношения с Вашингтоном при новой администрации США", - заявил посол КНДР в Берлине во время разговора с главой делегации Европарламента. Беседа продлилась около часа, и ее содержание было доведено европейцами до официальных представителей США, пишет газета The Wall Street Journal.

    В январе многие зарубежные эксперты заявили, что Северная Корея после вступления в должность нового президента США Джо Байдена может пойти на провокации в отношении США: запустить ракеты или начать ядерные испытания. Но всего этого не последовало.

    Поделиться