17.03.2021 13:40
    Поделиться

    Песков: Доклад разведки США неправильный и абсолютно безосновательный

    Доклад, подготовленный американской разведкой о якобы вмешательстве России в выборы в США, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, назвал безосновательным и бездоказательным. Такие материалы используются как повод для новых санкций и вредят "и без того больным" двусторонним отношениям, считает он.
    Григорий Сысоев / РИА Новости

    "Мы не согласны с выводами этого доклада в отношении нашей страны", - сказал Песков. "Россия не вмешивалась в предыдущие выборы, не вмешивалась в упомянутые в этом докладе выборы 2020 года. Россия не имеет никакого отношения к кампаниям против кого бы то ни было из кандидатов", - подчеркнул он.

    "Считаем доклад неправильным, - оценил пресс-секретарь президента. - Он абсолютно безосновательный и бездоказательный". "В целом можно лишь еще раз выразить сожаление, что такие материалы, далеко не качественные, используются скорее всего как повод, чтобы поставить на повестку вопрос об очередных новых санкциях в отношении нашей страны. Такая линия вредит и без того больным российско-американским отношениям и, конечно, далеко не способствует проявлению хоть какой-то политической воли на их нормализацию", - заключил он.

    Поделиться