30.03.2021 15:53
    Поделиться

    Путин назвал Россию более безопасной для туризма в сравнении с зарубежными странами

    Путешествовать сейчас лучше по России - в нашей стране эпидемиологическая ситуация гораздо лучше, чем во многих традиционных местах отдыха. Об этом заявил президент на заседании совета по межнациональным отношениям.
    Александр Полегенько/РИА Новости

    Глава Ростуризма Зарина Догузова отметила, что граждане России в целом мало ездят по стране, а этнокультурный туризм и вовсе составляет не более 10 процентов от общего объема поездок. По ее убеждению, "этнику" можно интегрировать практически в любой тип поездки: от деловой до путешествия на море.

    "С учетом эпидемиологических ограничений лучше путешествия по родной стране - а у нас ситуация на данный момент гораздо лучше, чем во многих традиционных странах, куда наши туристы с удовольствием ездят, да и посмотреть у нас есть что", - прокомментировал Владимир Путин.

    "Безусловно, нужно не просто говорить, а создавать инфраструктуру, чтобы люди получали удовольствие не только от природы, но и от того, что видят вокруг себя, какими транспортными средствами пользуются, как организовано питание и так далее. Безусловно, будем развивать это направление", - заверил президент.

    Поделиться