31.03.2021 10:51
    Поделиться

    Миллионный пассажир проехал по Крымскому мосту на поезде "Таврия"

    Илья Изотов/ РГ

    Поезд "Таврия" №95 сообщением Астрахань - Симферополь доставил сегодня утром в столицу Крыма миллионного пассажира, проехавшего по железнодорожной части Крымского моста с момента начала движения по нему. Об этом сообщила пресс-служба компании-оператора "Гранд Сервис Экспресс".

    Счастливчиком оказалась россиянка, приехавшая в Крым на отдых вместе с мужем и сыном. Юбилейного пассажира на платформе симферопольского вокзала ждал приятный сюрприз - ей вручили подарочный сертификат на одну поездку (туда и обратно) в течение года поездами "Таврия".

    С момента запуска пассажирских поездов дальнего следования по Крымскому мосту составы "Таврия" перевезли уже 1450000 пассажиров, из них не менее 70 процентов проследовали на полуостров. Остальные воспользовались протяженными маршрутами для путешествий по материковой части России. По Крымскому мосту вдоль его знаменитых арок прошли уже около 3500 поездов дальнего следования.

    Поезда "Таврия" связывают полуостров более чем с 30 крупными населенными пунктами в уральском и северо-западном регионах, в центральной и южной части России. Из Симферополя поезда курсируют в Москву, Смоленск, Астрахань, Омск, Пермь, Кисловодск. Из Севастополя и Евпатории - в Москву, Санкт-Петербург и Псков. В конце мая 2021 года перевозчик откроет новый маршрут Мурманск - Симферополь. Также будет запущен запущен поезд Москва - Феодосия с периодичностью курсирования два-три раза в неделю.

    В начале весны в составе "Таврии" Москва - Симферополь и обратно начали курсировать вагоны-автомобилевозы, которые уже перевезли первые машины и мотоциклы. Также планируется запуск туристических поездов в Крым, в которых можно будет не только приехать на полуостров, но и жить в режиме гостиницы на колесах, отправляясь на экскурсии в разных городах по пути маршрута.

    Поделиться