Смоляне примут участие в фестивале молодежи приграничья в Витебске

Смоляне примут участие в Форуме молодых лидеров приграничья, который пройдет 2 апреля в Дубровенском районе Витебской области. Как сообщает ГТРК "Смоленск", форум посвящен Дню единения народов Беларуси и России.

Среди организаторов - Смоленская областная организация Российского союза молодежи и Витебский областной комитет БРСМ. Беларусь на форуме будут представлять молодые руководители предприятий, лидеры общественных объединений, депутаты. От соседей-россиян на встречу приедут главы районов смоленского региона, представители молодежного парламента.

Участники молодежного форума посетят мемориальный комплекс "Рыленки", где примут участие в патриотическом проекте "Память сердца". Они возложат цветы к мемориалу, выложат из зажженных лампад сердце. Во время посещения районного историко-краеведческого музея молодые люди на фарфоровой тарелке с изображениями флагов Беларуси и России оставят свои автографы в знак встречи. Тарелку передадут в местный музей.

В здании Днепровской мануфактуры, одного из старейших белорусских предприятий, состоится встреча с руководством района в формате открытого диалога, тренинг #ЯЛидер. Затем участники посетят рабочие цеха и склады Дубровенского льнозавода.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться