05.04.2021 20:00
    Поделиться

    Онлайн-кинофестиваль "Дубль Дв@" начал свою работу

    5 апреля с 20:00 по московскому времени в любой точке земного шара, с любого гаджета можно бесплатно пройти в кинозал "Российской газеты" d2.rg.ru. Когда за десять лет до неведомой пандемии наш коллега Валерий Кичин придумал первый в отечественной журналистике интернет-фестиваль, то было экзотикой. Сейчас "Дубль Дв@" - фестиваль с репутацией: он дает жизнь и второе дыхание российским фильмам последних лет во времена проблемного проката.

    В видеоверсии церемонии открытия мы представляем зрителям трейлеры всех трех конкурсов, знакомим с двумя жюри - главным и молодежным. После чего на главной странице фестиваля, сразу вслед за видеоцеремонией, идет показ фильма открытия - конкурсного психологического триллера Владимира Аленикова "Странники терпенья", получившего Приз за лучшую женскую роль (Майя Шопа) на Всемирном фестивале в Монреале, призы в Ярославле, Сочи, а также приз "Российской газеты" на фестивале в Благовещенске.

    Итак, фестиваль начинается. Ежедневно он будет показывать два фильма: один полного метра и один короткометражный. Время от времени показ кино будет прерываться "Театральными антрактами". Программы всех трех конкурсов доступны для бесплатного просмотра в любой точке мира. Во всех трех вы можете активно участвовать, ставя увиденному оценки (для этого есть звездочки под экраном) и так голосуя за будущего лауреата Приза зрительских симпатий. В чате фестиваля можно делиться мнениями и писать рецензии - лучшие будут награждены памятными подарками.

    Подробности о фестивале, его программе и номинациях вы можете найти также на сайте "Дубль Дв@".

    Поделиться