06.04.2021 10:02
    Поделиться

    Видео: овцы парализовали движение транспорта в центре мегаполиса

    скриншот с www.youtube.com

    За последние годы мы уже привыкли к быстрым переменам в нефтяных монархиях Ближнего Востока: развивается высокотехнологичная промышленность, строятся удивительные по сложности инфраструктурные объекты, разрастается развлекательно-рекреационный сектор. Но вот вам дорожное видео из Иордании, где архаичный 19-й век комфортно соседствует с индустриальным 21-м и никак не хочет ему уступать дорогу.

    Теплым мартовским утром подъезд к т.н. пятой кольцевой развязке Аммана, столицы Иордании, заняло огромное стадо овец, которых пастух перегонял куда-то к югу, мимо городского аэропорта. Откуда они взялись фактически в центре города и как долго шли по горячему от солнца асфальту, понять сложно.

    Видно, что за стадом образовалась огромная, на несколько сотен метров, пробка из автомобилей. Водители явно нервничают, опаздывая по своим делам, но ничего поделать не могут: если не пугать животных звуками клаксона и окриками, то они уйдут с дороги быстрее. Надо лишь успокоиться и убедить себя, что парнокопытные уже заканчивают свой променад и вот-вот освободят кольцевую.

    В комментариях под видео местные жители пытались угадать, в какой район и с какой целью направляется такое большое стадо, но прийти к общему мнению не смогли: впереди по дороге на юг только офисные здания, торговые центры и салоны красоты.

    Поделиться