07.04.2021 00:34
    Поделиться

    На Кипре желающим выйти из отелей туристам придется отправлять смс

    iStock

    Ограничения на передвижение, введенные на Кипре в рамках действующего здесь карантинного режима, распространяются не только на местных жителей, но и на туристов. Жители, за исключением самых пожилых граждан, а также туристы, желающие выйти из отелей, должны оповестить власти об этом при помощи смс.

    Такую информацию во вторник распространила газета The Cyprus Mail, ссылаясь на разъяснения генерального директора Кипрской гостиничной ассоциации Филокипроса Руссунидиса. По его словам, если у иностранцев возникнут сложности с отправкой смс, то им выдадут специальный бланк. Там будет указано, что человек проживает в отеле и является либо участником организованной экскурсионной группы, либо самостоятельно совершает выход из гостиницы с какой-либо целью, пишет ТАСС.

    По данным властей, любой житель острова может совершать два выхода из дома по будням и три по выходным дням. Это же правило распространяется и на туристов в отношении числа возможных выходов или выездов из своего отеля.

    Напомним, министерство здравоохранения Кипра включило Россию в список стран, откуда туристам разрешено приезжать на остров. Пассажиры могут избежать карантина по прибытии, если предоставят два отрицательных ПЦР-теста, один, сделанный в течение 72 часов до вылета, второй - сразу по прилету, прямо в аэропорту. Помимо России в данный список включены Великобритания, Израиль, ОАЭ, Украина, Иордания, Ливан, Египет, Белоруссия, Сербия, США, Армения, Грузия, Бахрейн, Катар.

    Поделиться