07.04.2021 23:30
    Поделиться

    Потепление до плюс 23 градусов придет в центр России в середине апреля

    Потепление до практически летних значений ожидает жителей московского региона и других областей центра европейской территории страны, сообщил "Российской газете" руководитель Ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.
    Алексей Майшев/РИА Новости

    Так, 13 апреля в Москве и Подмосковье, по предварительному прогнозу, ожидается плюс 18-23 градуса. При этом будет облачно и временами дождь. В Рязанской области до плюс 20, во Владимирской - плюс 19, в Тверской - плюс 17 градусов. Тепло с 12 по 15 апреля также будет в Астраханской, Волгоградской, Ульяновской областях. Там солнечно, без осадков. Дневные температуры - от 19 до 22 градусов выше нуля. "Самое главное - выше нуля уже будет и по ночам. То есть там, где еще остался снег, он будет очень интенсивно таять", - отмечает Варакин.

    Правда, в четверг, 8 апреля, москвичей и жителей запада Центрального федерального округа, ждет кратковременное похолодание. В отдельных районах возможен снег с дождем. Но никаких серьезных снегопадов не прогнозируется, так как температура воздуха остается положительной.

    "Фронтальная зона будет подходить с запада. В нее попадает Смоленск, Брянск, запад Калужской области. Там во второй половине дня погода испортится. В Московском регионе в ночное время возможны осадки в виде снега и понижение температуры до минусовых значений. Это касается прежде всего севера Московской области. Но снег если и выпадет, то сразу же и растает. Земля прогрелась уже. 9-го апреля снова тепло будет", - пообещал Варакин.

    Поделиться