07.04.2021 09:58
    Поделиться

    Севастополь стал лидером среди городов для путешествий на День Победы

    Севастополь занял первое место среди российских городов, популярных для патриотических поездок на День Победы, 9 Мая. Об этом свидетельствуют данные сервиса бронирования жилья Tvil.ru, основанные на более чем тысяче бронирований жилья туристами на 7-10 мая 2021 года.

    Вторую и третью строчку в рейтинге заняли Сочи и Санкт-Петербург. Далее в списке разместились Калининград, Москва, Кисловодск, Лахденпохья, Казань, Хабаровск и Волгоград.

    По статистике сервиса бронирования, больше всего на 9 Мая путешествуют парами (42,1 процента), еще 23,8 процента туристов - с детьми. Компаниями отправятся в путешествие на просмотр праздничного парада 13,8 процента россиян, в одиночку - 12,4 процента.

    Любители патриотических поездок чаще всего бронируют номера в отелях (61,2 процента) и квартиры (30,8 процента). Так, в среднем одна ночь в отеле в Севастополе в предстоящие майские праздники обойдется в 3023 рубля. Максимальная стоимость - в Лахденпохье (5000 рублей), минимальная - в Казани и Калининграде (около 1500 рублей).

    Как сообщалось ранее, 9 мая этого года в Крыму планируют провести военные парады в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Они пройдут Симферополе, Керчи и Севастополе, где в праздничном шествии задействуют около 2000 военнослужащих и 65 единиц военной техники. На севастопольском параде колонну возглавит танк Т-34 - экспонат мемориального комплекса на Сапун-горе, восстановленный механиками Черноморского флота. За ним проследует современная боевая техника.

    Поделиться