08.04.2021 12:59
    Поделиться

    Автоэксперты назвали выгодный маршрут для проезда в Подмосковье

    Константин Завражин/РГ

    Автоэксперты выяснили, какой логистический маршрут быстрее и выгоднее для транспортных компаний в Подмосковье, сообщили в госкомпании "Автодор". Для этого две одинаковые фуры проехали по платным и бесплатным дорогам Подмосковья.

    Обе машины стартовали из одной точки в городе Клин и прибыли в конечный пункт назначения - Михневский таможенный пост Московской областной таможни. Первая команда построила свой маршрут в основном по платным дорогам: М-11 "Нева", ЦКАД и М-4 "Дон". Вторая команда поехала по бесплатному альтернативному маршруту. С М-10 "Россия" участники съехали на А-107 "Московское малое кольцо" и далее следовали по Каширскому шоссе до финальной точки пробега.

    В итоге, несмотря на небольшой перепробег по сравнению с альтернативным маршрутом, поездка по платным дорогам оказалась быстрее более чем в два раза - 3 часа 10 минут против 6 часов 50 минут, сообщает "Автодор". С учетом использования транспондера T-pass при движении по платным дорогам поездка оказалась даже выгоднее, чем по бесплатному маршруту.

    Поделиться